Chiudi
1
AQUILE in sportu
Live chat
1
Avanti
Avanti
Avanti
Avanti
Chiudi
Chiudi
Pagina principale
vincitori
2019
Elenco delle località
Contatti
Regolamento
Statuto
Iscriviti
Altri Settori
Aquile
Aquile In Costruzione
Aquile della moda
Aquile in Bellezza
Aquile in Contabilita
Aquile in Odontoiatria
Aquile in Pulizia
Aquile in Ristorazione
Aquile in Salute
Aquile in arredamento
Aquile in automobili
Aquile in commercio
Aquile in sportu
BULGARIA
CZECH REPUBLIC
GREECE
HUNGARY
POLAND
ROMANIA
SLOVAKIA
Logout
Login via facebook
Classifica delle migliori società
e altre società del settore premiate da Aquile
Provincia
Regione
Cerca
Aquile in sportu
Classifica delle migliori società
Vincitori
I
Posizione
Montegrappa Tandem Team - Parapendio
10.0
II
Posizione
ASD BioSport - Mente & Fitness
9.9
III
Posizione
Fisico Fitness Club
9.8
Vincitori
Bowling Castelfranco Veneto
8.1
Vincitori
Polisportiva Preganziol
8.2
Vincitori
Ren Bu Kan A.S.D.
8.5
Vincitori
Tennis Club Mogliano
8.6
Vincitori
Associazione Sportiva Dilettantistica Castellana Rugby
8.8
Vincitori
A.S.D. Aikido Origin
8.5
Vincitori
A.S.D. Kwang Gae Tho Wang
8.5
Vincitori
Tennis Club Volpago - ASD
8.8
Vincitori
Renton Fitness
9.4
Vincitori
A.S.D Artificio danza e fitness
8.5
Vincitori
Gruppo Sommozzatori Montebelluna
8.4
Vincitori
Smiling Fitness
8.2
Vincitori
Conegliano Sub
8.8
Vincitori
Societa' Sportiva Basket Oderzo
8.4
Vincitori
ATHLETIC GYM
8.4
Vincitori
Boom Camp - Beach volley e beach tennis, calcetto e tennis
9.3
Vincitori
Circolo Equitazione Villa Condulmer
8.3
Vincitori
Tennis Club Ostani Montebelluna
8.5
Vincitori
Golf Club Marco Polo Associazione Sportiva Dilettantistica
8.4
Vincitori
S.S.D. SWITCH BOXING CLUB
8.5
Vincitori
Baobab Fitness Club Roncade
8.7
Vincitori
Skatepark Villa Giovannina
8.3
Vincitori
C.S.B.Palabiliardo CONEGLIANO A. S. D.
8.2
Vincitori
Teen Eleven Fitness Club Via Prà dei Roveri
9.5
Vincitori
ASD I Folletti
8.5
Vincitori
Bigolino Valdobbiadene Tennis Club Asd
8.1
Vincitori
Energym
9.4
Vincitori
ASD Polisportiva Santa Bona - Lotta e Pesi
9.6
Vincitori
Tang Soo Do Ryun Ma I Karate
8.8
Vincitori
Rugby Villorba - Campi di Catena
8.4
Vincitori
Prodeco Calcio Montebelluna 1919
8.9
Vincitori
L'Arte della Pesca
8.2
Vincitori
SD.Ballet Centro Formazione Danza
8.5
Vincitori
New Fit San Vendemiano
8.5
Vincitori
Kubi Fit - Fitness Club & Dance School
9.2
Vincitori
Centro Nuoto Le Bandie-Master
8.6
Vincitori
Area Pesca
9.7
Vincitori
Più Sport & Volley - TREVISO
8.3
Vincitori
Asolo Fitness Club
9.3
Vincitori
Calcetto Quinto Fc
8
Vincitori
Bluebox Sport
8.9
Vincitori
Studio Iyengar Yoga Treviso
8.5
Vincitori
BODY EVIDENCE
8.9
Vincitori
Tennis Club Cimetta
8.5
Vincitori
Tennis Club Motta di Livenza ASD
8.7
Vincitori
Asd Area Fitness
9.4
Vincitori
Rugby Casale
8.4
Vincitori
Eurosporting Treviso Fitness
9.7
Vincitori
BAMBOO FITNESS
9
Vincitori
E-Motion Fitness Club
8.7
Vincitori
Sport Target Karate
9
Vincitori
Palestra SportsTeam Treviso
8.9
Vincitori
Gladiatore Sport
8.9
Vincitori
A.S.D. Liventina
8.3
Vincitori
Boscolo Sport
9.4
Vincitori
Golf Club I Salici
8
Vincitori
Campo sportivo di Conscio
8.6
Vincitori
Sonego sport
8.9
Vincitori
Piscine e Palestre Stilelibero
8.6
Vincitori
Gaia Fitness Center
8.2
Vincitori
Energym - Sport e Benessere / Fitness & Beauty
8.1
Vincitori
Campo di tiro con l'arco di Montebelluna
8.5
Vincitori
Palestra B-Club
9.3
Vincitori
Treviso Calcio
9.2
Vincitori
Nord Piave Agro Ippica SRL
8.4
Vincitori
ASD Selvana CSI
8.5
Vincitori
Mahat Yoga Centro Discipline Orientali
8.7
Vincitori
Piscina MAGIS Sporting Club
8.6
Vincitori
Sartori Racing
8.1
Vincitori
Tennis Club Pederobba
8.2
Vincitori
Associazione Yoga "HARI OM"
9
Vincitori
Golf Club Le Noghere
8.8
Vincitori
Elysium Fitness Wellness
8.7
Vincitori
APD Studio by Aryanna Pole Dance
9.2
Vincitori
Piscina e Palestra Atlantic Sport S.S.D. a R.L.
8
Vincitori
Piscina Comunale Di Montebelluna
8.6
Vincitori
Intersport
8.2
Vincitori
Golf Club Montecchia
8.7
Vincitori
Blue Box Sport and Free Time
9
Vincitori
Centro Equestre Veneto
8.6
Vincitori
Campo Sportivo di Codognè
8.2
Vincitori
ChòRea Art Studio
9.3
Vincitori
Golf Club Cà Amata
9.2
Vincitori
Centro Equestre il Casale A. S. D.
8.7
Vincitori
Campo di Calcio
8.6
Vincitori
STUDIO PILATES 10
8.1
Vincitori
T.S.N Tiro a Segno Nazionale sez.Treviso
9.3
Vincitori
Campo Sportivo Sintetico di Colle Umberto
9
Vincitori
Sport Time Di Carobolante Pietro & C. S.A.S.
9.2
Vincitori
Atletic Colfosco
9
Vincitori
Sportway
8.2
Vincitori
Palestra Gymday Fitness Club
9.5
Vincitori
Cavalieri Delle Zorle ASD
9.5
Vincitori
S.S.D. Calcio Badoere
8.6
Vincitori
Campo Baseball di Ponzano Veneto (TV)
8.4
Vincitori
Studio Yoga Nirodha
8.2
Vincitori
Rugby Mogliano
8.8
Vincitori
Asolo Rugby Club asd
8.8
Vincitori
Park Tennis Villorba ASD
8.4
Vincitori
Luciano Pellizzari
9
Vincitori
Polisportiva Mogliano Veneto
8.8
Vincitori
ASD Il Grillo ginnastica artistica
8.3
Vincitori
A.S.D. CLAUDIA FIT - FITNESS - PILATES - GINNASTICA POSTURALE - BODYTONIC - GINNASTICA DOLCE
8.4
Vincitori
2001 Sport City
9.3
Vincitori
Le Pleiadi Club - Piscina e Palestra
9.2
Vincitori
Prosecco Cycling S.S.D. a r.l.
8.6
Vincitori
Palestra Extra Fit
8
Vincitori
Kalèidos asd
8
Vincitori
Associazione Sportiva Ruggers Tarvisium
9.2
Vincitori
ASD Judo Oderzo
8.6
Vincitori
Impianto di Atletica Leggera - Campo di Calcio
8.8
Vincitori
A.S.D. A.C. Vedelago
8.4
Vincitori
Fitness Mania - Centro Formazione Sportiva Ass.Ne Sportiva Dilettantistica
9.4
Vincitori
Salsa Bachata e Kizomba a Castelfranco Veneto con Aquì Se Baila
9.4
Vincitori
Scherma Mogliano asd
8.3
Vincitori
Cento%Sport
8.7
Vincitori
Nautica Antonello
8.7
Vincitori
ASD Kusanagi. Scuola di Ju Jitsu a Ponzano - Fossalunga e Montebelluna.
8.6
Vincitori
Ciclobottega BikeShop
9.4
Vincitori
Centro Sportivo HOF
9
Vincitori
Hope Skatepark
8.4
Vincitori
Benetton Rugby
9
Vincitori
Inter Club Opitergium - Oderzo TV
8.2
Vincitori
Asd Tennis Treviso
8.4
Vincitori
Giorgio Sport S.A.S.
9
Vincitori
Palestra Fitness Avenue
9.5
Vincitori
Golf Zerman
9.3
Vincitori
Piscina Comunale di Roncade
8.5
Vincitori
A.S.D. Punto Fermo
8.6
Vincitori
A.S.D. Kuma
8.5
Vincitori
Società Scherma Conegliano
8.5
Vincitori
Zero Pesca Snc Di Maso Alessandro & C.
8.1
Vincitori
Palestra Energy Fitness asd
8.4
Vincitori
ARCHERY CLUB MONTEBELLUNA
8.6
Vincitori
A. S. Villorba Rugby
9
Vincitori
Vitanova Fitness Piscina
9.2
Vincitori
Sci Club Paese
8.2
Vincitori
My Sport
9.2
Vincitori
KARATE GYM
9.7
Vincitori
Yoga Educativo
8.4
Vincitori
Team Spes
8.5
Vincitori
Meccaniche Celesti
8.9
Vincitori
Scherma Treviso Maestro Ettore Geslao
9.1
Vincitori
campo rugby Paese
8.4
Vincitori
Frenesy - Scuola di ballo
8.2
Vincitori
Piscina All'aperto Casale Sul Sile
9
Vincitori
Campo Sportivo Comunale di Giavera del Montello
8.1
Vincitori
Pesca Sportiva "Lago Al Bacino"
8.2
Vincitori
Piscina Natatorium Treviso
8.1
Vincitori
Piscine Nottoli Nuoto Srl
8.2
Vincitori
Valeri Sport
9.2
Vincitori
Arco Iris Corsi di Hatha Yoga a Castelfranco Veneto
9
Vincitori
Gruppo Sci Cai Oderzo
9
Vincitori
The Box Sporting Club
8.6
Vincitori
Armada Paintball
9.1
Vincitori
PaintBall NordItalia - Godego
8.2
Vincitori
Scuderie Sportive Asolo
8.1
Vincitori
Sportmarket S.r.l.
8.6
Vincitori
Amici del Balletto
8.8
Vincitori
SCUOLA KARATE SHOTOKAN NERVESA
8.5
Vincitori
Shark Fighters KickBoxing
8.9
Vincitori
Rosa Blu
8.3
Vincitori
Righetto Sport
8.7
Vincitori
Body Evidence Srl
9
Vincitori
Impianti sportivi Parabae
8.2
Vincitori
A.S.D. Kwang Gae Tho Wang
8.9
Vincitori
A.S .D.Veneto Danza
8.5
Vincitori
Asolo Golf Club
8.7
Vincitori
Accademia Di Ballo Angel Dance
9.1
Vincitori
Grifoni Oderzo Rugby Club - Campo di Rugby
8.6
Vincitori
Softouch Ranch
8.8
Vincitori
Gatto Sport
9.4
Vincitori
Aikido Buikukai Italia
8.7
Vincitori
Palestra Lime Fitness House
9.3
Vincitori
Palestra FISIKO ssd rl
8.9
Vincitori
Promosport S.R.L.
8.2
Vincitori
Aganoor Horse Club
8.4
Vincitori
Officina Dello Sport
9.3
Vincitori
A.S.D. Accademia Ginnica Castelcucco
8.6
Vincitori
SportEstate Oderzo
8.5
Vincitori
Tennis Club Oderzo
9.3
Vincitori
Nata Sport
9.3
Vincitori
Asd Sport Montegrappa
9.7
Vincitori
Centro Studi Danza di Montebelluna
8.7
Vincitori
Polisportiva Indomita 21 Treviso
8.4
Vincitori
Skating Spresiano
8
Vincitori
Tiro a Segno Nazionale Sezione di Vittorio Veneto
8.1
Vincitori
A.S.D. Amatori Rugby Silea
8.6
Vincitori
Archery Style
8.8
Vincitori
Pesca Sport di Magoga Antonio
9.2
Vincitori
ASD Judo Treviso
8.9
Vincitori
Youman Studio
8.9
Vincitori
M-Fitness ASD
8.5
Vincitori
Sport 53 ASD
9.4
Vincitori
Gammasport
8.5
Vincitori
Bravo Sports
8.4
Vincitori
Calcio Istrana 1964 Asd
8.8
Vincitori
Fitness Faktory
9.7
Vincitori
Ponte Baseball
8.4
Vincitori
Gruppo Atletica Vedelago Associazione Sportiva Dilettantistica
8.7
Vincitori
ASD Rugby Conegliano
9
Vincitori
Palestra Bewellness Oderzo
8.8