Chiudi
1
AQUILE in sportu
Live chat
1
Avanti
Avanti
Avanti
Avanti
Chiudi
Chiudi
Pagina principale
vincitori
2019
Elenco delle località
Contatti
Regolamento
Statuto
Iscriviti
Altri Settori
Aquile
Aquile In Costruzione
Aquile della moda
Aquile in Bellezza
Aquile in Contabilita
Aquile in Odontoiatria
Aquile in Pulizia
Aquile in Ristorazione
Aquile in Salute
Aquile in arredamento
Aquile in automobili
Aquile in commercio
Aquile in sportu
BULGARIA
CZECH REPUBLIC
GREECE
HUNGARY
POLAND
ROMANIA
SLOVAKIA
Logout
Login via facebook
Classifica delle migliori società
e altre società del settore premiate da Aquile
Provincia
Regione
Cerca
Aquile in sportu
Classifica delle migliori società
Vincitori
I
Posizione
Montegrappa Tandem Team - Parapendio
10.0
II
Posizione
ASD BioSport - Mente & Fitness
9.9
III
Posizione
Fisico Fitness Club
9.8
Vincitori
A.S.D. Amatori Rugby Silea
8.6
Vincitori
Rugby Villorba - Campi di Catena
8.4
Vincitori
SCUOLA KARATE SHOTOKAN NERVESA
8.5
Vincitori
Youman Studio
8.9
Vincitori
Teen Eleven Fitness Club Via Prà dei Roveri
9.5
Vincitori
Tennis Club Volpago - ASD
8.8
Vincitori
PaintBall NordItalia - Godego
8.2
Vincitori
Luciano Pellizzari
9
Vincitori
Palestra Extra Fit
8
Vincitori
Centro Studi Danza di Montebelluna
8.7
Vincitori
Palestra SportsTeam Treviso
8.9
Vincitori
Piscine e Palestre Stilelibero
8.6
Vincitori
Sci Club Paese
8.2
Vincitori
Atletic Colfosco
9
Vincitori
Frenesy - Scuola di ballo
8.2
Vincitori
Fitness Mania - Centro Formazione Sportiva Ass.Ne Sportiva Dilettantistica
9.4
Vincitori
Archery Style
8.8
Vincitori
Kubi Fit - Fitness Club & Dance School
9.2
Vincitori
Hope Skatepark
8.4
Vincitori
Piscine Nottoli Nuoto Srl
8.2
Vincitori
Palestra FISIKO ssd rl
8.9
Vincitori
Piscina e Palestra Atlantic Sport S.S.D. a R.L.
8
Vincitori
Palestra Gymday Fitness Club
9.5
Vincitori
Società Scherma Conegliano
8.5
Vincitori
ASD Rugby Conegliano
9
Vincitori
BAMBOO FITNESS
9
Vincitori
Polisportiva Mogliano Veneto
8.8
Vincitori
Ponte Baseball
8.4
Vincitori
ASD I Folletti
8.5
Vincitori
Inter Club Opitergium - Oderzo TV
8.2
Vincitori
A.S.D. Kuma
8.5
Vincitori
BODY EVIDENCE
8.9
Vincitori
Elysium Fitness Wellness
8.7
Vincitori
Asolo Golf Club
8.7
Vincitori
Impianto di Atletica Leggera - Campo di Calcio
8.8
Vincitori
Gatto Sport
9.4
Vincitori
Bravo Sports
8.4
Vincitori
Boscolo Sport
9.4
Vincitori
Più Sport & Volley - TREVISO
8.3
Vincitori
Tennis Club Cimetta
8.5
Vincitori
Renton Fitness
9.4
Vincitori
Skatepark Villa Giovannina
8.3
Vincitori
Sport 53 ASD
9.4
Vincitori
Valeri Sport
9.2
Vincitori
A.S.D. A.C. Vedelago
8.4
Vincitori
Palestra Fitness Avenue
9.5
Vincitori
Piscina Natatorium Treviso
8.1
Vincitori
Promosport S.R.L.
8.2
Vincitori
Campo di tiro con l'arco di Montebelluna
8.5
Vincitori
Tennis Club Ostani Montebelluna
8.5
Vincitori
A.S.D. Kwang Gae Tho Wang
8.5
Vincitori
Palestra Lime Fitness House
9.3
Vincitori
Meccaniche Celesti
8.9
Vincitori
Energym
9.4
Vincitori
Studio Yoga Nirodha
8.2
Vincitori
Bowling Castelfranco Veneto
8.1
Vincitori
Grifoni Oderzo Rugby Club - Campo di Rugby
8.6
Vincitori
A.S.D. CLAUDIA FIT - FITNESS - PILATES - GINNASTICA POSTURALE - BODYTONIC - GINNASTICA DOLCE
8.4
Vincitori
Campo sportivo di Conscio
8.6
Vincitori
ARCHERY CLUB MONTEBELLUNA
8.6
Vincitori
ASD Polisportiva Santa Bona - Lotta e Pesi
9.6
Vincitori
Amici del Balletto
8.8
Vincitori
Team Spes
8.5
Vincitori
T.S.N Tiro a Segno Nazionale sez.Treviso
9.3
Vincitori
ASD Judo Oderzo
8.6
Vincitori
Treviso Calcio
9.2
Vincitori
Park Tennis Villorba ASD
8.4
Vincitori
Piscina Comunale di Roncade
8.5
Vincitori
Scuderie Sportive Asolo
8.1
Vincitori
E-Motion Fitness Club
8.7
Vincitori
Gammasport
8.5
Vincitori
Nata Sport
9.3
Vincitori
Scherma Treviso Maestro Ettore Geslao
9.1
Vincitori
Asd Tennis Treviso
8.4
Vincitori
Calcetto Quinto Fc
8
Vincitori
New Fit San Vendemiano
8.5
Vincitori
Smiling Fitness
8.2
Vincitori
Sport Time Di Carobolante Pietro & C. S.A.S.
9.2
Vincitori
Officina Dello Sport
9.3
Vincitori
Golf Club Marco Polo Associazione Sportiva Dilettantistica
8.4
Vincitori
Body Evidence Srl
9
Vincitori
Armada Paintball
9.1
Vincitori
Rugby Casale
8.4
Vincitori
Tennis Club Motta di Livenza ASD
8.7
Vincitori
Tang Soo Do Ryun Ma I Karate
8.8
Vincitori
Ren Bu Kan A.S.D.
8.5
Vincitori
Aikido Buikukai Italia
8.7
Vincitori
My Sport
9.2
Vincitori
Sport Target Karate
9
Vincitori
Associazione Sportiva Dilettantistica Castellana Rugby
8.8
Vincitori
Ciclobottega BikeShop
9.4
Vincitori
Centro Nuoto Le Bandie-Master
8.6
Vincitori
Righetto Sport
8.7
Vincitori
Blue Box Sport and Free Time
9
Vincitori
A.S.D. Liventina
8.3
Vincitori
Tennis Club Oderzo
9.3
Vincitori
Campo Baseball di Ponzano Veneto (TV)
8.4
Vincitori
Skating Spresiano
8
Vincitori
Sportway
8.2
Vincitori
Pesca Sportiva "Lago Al Bacino"
8.2
Vincitori
Campo di Calcio
8.6
Vincitori
ATHLETIC GYM
8.4
Vincitori
A.S.D. Accademia Ginnica Castelcucco
8.6
Vincitori
Centro Sportivo HOF
9
Vincitori
Cavalieri Delle Zorle ASD
9.5
Vincitori
ASD Il Grillo ginnastica artistica
8.3
Vincitori
Yoga Educativo
8.4
Vincitori
C.S.B.Palabiliardo CONEGLIANO A. S. D.
8.2
Vincitori
Tennis Club Pederobba
8.2
Vincitori
Asd Area Fitness
9.4
Vincitori
Bigolino Valdobbiadene Tennis Club Asd
8.1
Vincitori
Arco Iris Corsi di Hatha Yoga a Castelfranco Veneto
9
Vincitori
Eurosporting Treviso Fitness
9.7
Vincitori
Golf Club Cà Amata
9.2
Vincitori
Asolo Fitness Club
9.3
Vincitori
APD Studio by Aryanna Pole Dance
9.2
Vincitori
Gruppo Sci Cai Oderzo
9
Vincitori
Impianti sportivi Parabae
8.2
Vincitori
L'Arte della Pesca
8.2
Vincitori
Campo Sportivo di Codognè
8.2
Vincitori
Golf Club I Salici
8
Vincitori
Studio Iyengar Yoga Treviso
8.5
Vincitori
SportEstate Oderzo
8.5
Vincitori
The Box Sporting Club
8.6
Vincitori
Tennis Club Mogliano
8.6
Vincitori
Piscina MAGIS Sporting Club
8.6
Vincitori
Gruppo Atletica Vedelago Associazione Sportiva Dilettantistica
8.7
Vincitori
ASD Kusanagi. Scuola di Ju Jitsu a Ponzano - Fossalunga e Montebelluna.
8.6
Vincitori
Palestra B-Club
9.3
Vincitori
Prodeco Calcio Montebelluna 1919
8.9
Vincitori
Polisportiva Preganziol
8.2
Vincitori
Nord Piave Agro Ippica SRL
8.4
Vincitori
Prosecco Cycling S.S.D. a r.l.
8.6
Vincitori
Zero Pesca Snc Di Maso Alessandro & C.
8.1
Vincitori
Golf Club Le Noghere
8.8
Vincitori
Pesca Sport di Magoga Antonio
9.2
Vincitori
Kalèidos asd
8
Vincitori
Piscina All'aperto Casale Sul Sile
9
Vincitori
Sportmarket S.r.l.
8.6
Vincitori
Bluebox Sport
8.9
Vincitori
Societa' Sportiva Basket Oderzo
8.4
Vincitori
SD.Ballet Centro Formazione Danza
8.5
Vincitori
A.S.D Artificio danza e fitness
8.5
Vincitori
A.S .D.Veneto Danza
8.5
Vincitori
2001 Sport City
9.3
Vincitori
Gladiatore Sport
8.9
Vincitori
Piscina Comunale Di Montebelluna
8.6
Vincitori
S.S.D. SWITCH BOXING CLUB
8.5
Vincitori
Sartori Racing
8.1
Vincitori
Cento%Sport
8.7
Vincitori
Palestra Bewellness Oderzo
8.8
Vincitori
Associazione Yoga "HARI OM"
9
Vincitori
Associazione Sportiva Ruggers Tarvisium
9.2
Vincitori
campo rugby Paese
8.4
Vincitori
Le Pleiadi Club - Piscina e Palestra
9.2
Vincitori
Rosa Blu
8.3
Vincitori
Aganoor Horse Club
8.4
Vincitori
Palestra Energy Fitness asd
8.4
Vincitori
Intersport
8.2
Vincitori
ChòRea Art Studio
9.3
Vincitori
Tiro a Segno Nazionale Sezione di Vittorio Veneto
8.1
Vincitori
Asolo Rugby Club asd
8.8
Vincitori
Campo Sportivo Sintetico di Colle Umberto
9
Vincitori
ASD Selvana CSI
8.5
Vincitori
Vitanova Fitness Piscina
9.2
Vincitori
Mahat Yoga Centro Discipline Orientali
8.7
Vincitori
A.S.D. Punto Fermo
8.6
Vincitori
Golf Zerman
9.3
Vincitori
Accademia Di Ballo Angel Dance
9.1
Vincitori
Fitness Faktory
9.7
Vincitori
Giorgio Sport S.A.S.
9
Vincitori
Asd Sport Montegrappa
9.7
Vincitori
Polisportiva Indomita 21 Treviso
8.4
Vincitori
Campo Sportivo Comunale di Giavera del Montello
8.1
Vincitori
Area Pesca
9.7
Vincitori
Conegliano Sub
8.8
Vincitori
ASD Judo Treviso
8.9
Vincitori
Gruppo Sommozzatori Montebelluna
8.4
Vincitori
A.S.D. Kwang Gae Tho Wang
8.9
Vincitori
Nautica Antonello
8.7
Vincitori
Gaia Fitness Center
8.2
Vincitori
A. S. Villorba Rugby
9
Vincitori
Energym - Sport e Benessere / Fitness & Beauty
8.1
Vincitori
Softouch Ranch
8.8
Vincitori
Rugby Mogliano
8.8
Vincitori
Shark Fighters KickBoxing
8.9
Vincitori
STUDIO PILATES 10
8.1
Vincitori
Sonego sport
8.9
Vincitori
Centro Equestre Veneto
8.6
Vincitori
A.S.D. Aikido Origin
8.5
Vincitori
Golf Club Montecchia
8.7
Vincitori
Calcio Istrana 1964 Asd
8.8
Vincitori
Baobab Fitness Club Roncade
8.7
Vincitori
M-Fitness ASD
8.5
Vincitori
Salsa Bachata e Kizomba a Castelfranco Veneto con Aquì Se Baila
9.4
Vincitori
S.S.D. Calcio Badoere
8.6
Vincitori
KARATE GYM
9.7
Vincitori
Boom Camp - Beach volley e beach tennis, calcetto e tennis
9.3
Vincitori
Scherma Mogliano asd
8.3
Vincitori
Centro Equestre il Casale A. S. D.
8.7
Vincitori
Circolo Equitazione Villa Condulmer
8.3
Vincitori
Benetton Rugby
9