Chiudi
1
AQUILE in sportu
Live chat
1
Avanti
Avanti
Avanti
Avanti
Chiudi
Chiudi
Pagina principale
vincitori
2019
Elenco delle località
Contatti
Regolamento
Statuto
Iscriviti
Altri Settori
Aquile
Aquile In Costruzione
Aquile della moda
Aquile in Bellezza
Aquile in Contabilita
Aquile in Odontoiatria
Aquile in Pulizia
Aquile in Ristorazione
Aquile in Salute
Aquile in arredamento
Aquile in automobili
Aquile in commercio
Aquile in sportu
BULGARIA
CZECH REPUBLIC
GREECE
HUNGARY
POLAND
ROMANIA
SLOVAKIA
Logout
Login via facebook
Classifica delle migliori società
e altre società del settore premiate da Aquile
Provincia
Regione
Cerca
Aquile in sportu
Classifica delle migliori società
Vincitori
I
Posizione
Kickboxing Cremona Agoge
10.0
II
Posizione
Accademia Boxe Cremona
10.0
III
Posizione
Parsifal Yoga Academy
9.9
Vincitori
Centro Danza Sporting LIfe
9.5
Vincitori
Karate Niten Dojo
8.5
Vincitori
Paolo Caserini & C. sas
9
Vincitori
ASD NOVA Fitness CLUB
9.1
Vincitori
Lezioni di Equitazione Milano
8.6
Vincitori
asd Centro Karate Sportivo
8.1
Vincitori
Club Scherma Cremona
8.9
Vincitori
Accademia Cremona Mixed Martial Arts-Kickboxing-Functional Training
9.5
Vincitori
GOLF CLUB BENESSERE - CAMPO PRATICA
8.7
Vincitori
ESPERIA CALCIO ASD
8.2
Vincitori
A.S.D. Canottieri Flora
8.6
Vincitori
Danza Fitness Studio
8
Vincitori
Palestra Nuovo Centro Fitness
9.4
Vincitori
Palestra New Fitness Srl
8.5
Vincitori
Le Corde dello Sport by Centro Sportivo San Zeno
8.8
Vincitori
GS Gian Sport
9
Vincitori
Colpo in Canna
8.6
Vincitori
Spazio Fitness società sportiva dilettantistica
8.9
Vincitori
ASD Judo Casalasco
8.9
Vincitori
Top Tennis Cremona
8.5
Vincitori
Cremona Rugby
8.3
Vincitori
Giansport di Sacchi Gianfranco
9.4
Vincitori
Campetto Roberto Telli
9
Vincitori
Hobby Pesca E Acquari Di Morini Eugenio
9.4
Vincitori
Sheri Mason Cutting Horses
8.7
Vincitori
VT Boxe ASD
9.6
Vincitori
Forma Club - Palestra
8.4
Vincitori
Moving Club Crema
9
Vincitori
Master Gym Biomedical Fitness Center
9.4
Vincitori
Piscina Soncino Sporting Club
8.5
Vincitori
Selleria La Club House
9.1
Vincitori
DF Sport Specialist
8.3
Vincitori
Associazione Sportiva Dilettantistica Sported Maris
8.6
Vincitori
Il karate shotokan & il krav maga a Cremona
8.6
Vincitori
Funakoshi Ryu Karate Kick boxing Difesa personale
8.2
Vincitori
Parsifal Yoga Academy
9.7
Vincitori
CremonaDance&co ssd
8.7
Vincitori
Canottieri Leonida Bissolati A.S.D.
8.8
Vincitori
CMP Store Cremona
9.1
Vincitori
Tooth of the Dogpound Creek Golf Course
8.7
Vincitori
T S N Casalmaggiore
8.6
Vincitori
Campo Comunale Rugby Dante Bacchi - Casalmaggiore Rugby FC
8.4
Vincitori
A.D.GINNASTICA RIVOLTANA
8.8
Vincitori
Team Giandebiaggi Kickboxing/K1
8.7
Vincitori
VKING Health & Fitness Club
8.4
Vincitori
Campo Sportivo Salvirola
8.6
Vincitori
Golf Crema Resort
8.7
Vincitori
Dynamite Polisportiva A.S.D.
8.3
Vincitori
Asd Laser Game Cremonese
9
Vincitori
Palazzetto dello Sport di Soresina
8.2
Vincitori
La Bottega del Pescatore | Articoli per la Pesca
8.9
Vincitori
Efit Zone-yoga pilates di Elisa Zani
9.3
Vincitori
Ski club Vaiano A.S.D
8.6
Vincitori
Tennis Club Crema
9.2
Vincitori
Piscina SSC Soncino Sporting Club
8.8