Chiudi
1
AQUILE in sportu
Live chat
1
Avanti
Avanti
Avanti
Avanti
Chiudi
Chiudi
Pagina principale
vincitori
2019
Elenco delle località
Contatti
Regolamento
Statuto
Iscriviti
Altri Settori
Aquile
Aquile In Costruzione
Aquile della moda
Aquile in Bellezza
Aquile in Contabilita
Aquile in Odontoiatria
Aquile in Pulizia
Aquile in Ristorazione
Aquile in Salute
Aquile in arredamento
Aquile in automobili
Aquile in commercio
Aquile in sportu
BULGARIA
CZECH REPUBLIC
GREECE
HUNGARY
POLAND
ROMANIA
SLOVAKIA
Logout
Login via facebook
Classifica delle migliori società
e altre società del settore premiate da Aquile
Provincia
Regione
Cerca
Aquile in sportu
Classifica delle migliori società
Vincitori
I
Posizione
Personal Power Fitness
10.0
II
Posizione
A.S.D. Mantuano Karate Team
10.0
III
Posizione
Boxe Team Facente Camacho
10.0
Vincitori
Agorà della Scherma
9
Vincitori
Scuola di Arti Marziali Cinesi di Davide Franchi
8.8
Vincitori
ASD Kung Fu Kuan Ching Tao
8.8
Vincitori
Golf Panorama
8.8
Vincitori
Regina Di Cuori-scuola di Danza e Fitness
8.2
Vincitori
Palaghiaccio di Varese
8.2
Vincitori
Fukyu Karate club
8.5
Vincitori
A.S.D. Ken Kyu Kai
9
Vincitori
Palestra FreeBody Fitness
8.3
Vincitori
Atletica O.S.A. Saronno Libertas A.S.D.
8.2
Vincitori
Urban Fitness
9.1
Vincitori
Sho Bu Kan Club
8.4
Vincitori
Centro Ippico Sestese
8.5
Vincitori
Il Pallone
8.9
Vincitori
Rhamni Scuola di Yoga
9.6
Vincitori
Fri Sport Italia
9.1
Vincitori
Free Climb Lab
8.7
Vincitori
Jazzercise Caronno Fitness Center
8.8
Vincitori
Moderno Sport
8.5
Vincitori
TOP VELA LAGO MAGGIORE
8.4
Vincitori
SciClub Get Tradate
8.4
Vincitori
Mino Sport
8.8
Vincitori
ASD "Nuova Fiamme Oro" Ferno calcio
9.1
Vincitori
KINES CLUB Tennis Calcetto Piscina Feste
8.4
Vincitori
Hagakure Karate Mozzate, Busto Arsizio, Olgiate Olona
8.9
Vincitori
Club Velico VelaGranda Varese asd
8.8
Vincitori
ECO Sport Tennis
8.6
Vincitori
Pallanuoto Luino - Le Betulle
8
Vincitori
Campionedanze ASD
9.3
Vincitori
PU.MA SPORT - tutto per la corsa
9.2
Vincitori
Academia Sport Life
9
Vincitori
ElettroFitness Saronno
8.3
Vincitori
Centro Vela - Scuola di Vela
9
Vincitori
Accademia Scherma Gallaratese A.S.G.
8.6
Vincitori
Campus Pro Patria Judo
8.7
Vincitori
Sport Club 12 Ispra
8.4
Vincitori
KBA Kickboxing
8.9
Vincitori
Ginnastica Dinamica Militare Varese
9.4
Vincitori
Scuola Sogno di Danza
8.7
Vincitori
Millennium Wellness
8.1
Vincitori
Aurora Pro Patria 1919
9
Vincitori
Tiro a Segno Nazionale Sezione di Busto Arsizio
8.5
Vincitori
Calcio D'Angolo Di Thomas Diana
8.4
Vincitori
Kriya Yoga Evolution a Busto Arsizio
9.3
Vincitori
Berg Piscine
8.4
Vincitori
Energy Fitness
8.4
Vincitori
ASD Arsaghese Calcio
8.6
Vincitori
Germignaga Pesca
8.9
Vincitori
Centro Sportivo Comunale
8.2
Vincitori
Spazio 43 - Yoga e Pilates
8.5
Vincitori
ESCA & Pesca di Sozzi Fabrizio
8.8
Vincitori
Sporting Palestra & SPA SSDRL
8.9
Vincitori
Flyer Gym A.S.D.
8.5
Vincitori
MDS Sport Horses
8.7
Vincitori
PlayFitness Gallarate
8.8
Vincitori
New Tennis
9.3
Vincitori
Saint Patrick Tennis Club
8.1
Vincitori
Yoga Gallarate Karmachakra
8.7
Vincitori
Sci Club Cassano Magnago
8.1
Vincitori
Centro Yoga Saronno
8.7
Vincitori
Tiro a Segno Nazionale Sezione di Gallarate
8.2
Vincitori
Tennis Club Fagnano
8.7
Vincitori
Wave Centro Sportivo
8.6
Vincitori
Samadhi Centro Yoga
9
Vincitori
Easy As Fitness - Personal training & Group Training
9.1
Vincitori
Centro Biliardo Sportivo Massè
10
Vincitori
Due Elle Sport
8.8
Vincitori
Laveno Tennis Club
8.3
Vincitori
Paintball Varese A.S.D.
10
Vincitori
Altobelli Tennis Team Di Altobelli Manlio & C. Sas
8.4
Vincitori
Scuola Del Volley Varese - Pallavolo
8.9
Vincitori
Life Village - Sport Salute e Benessere
9
Vincitori
Bowlero
8.2
Vincitori
Yoga Varese Hridaya
9.6
Vincitori
One Way Tennis School
8.4
Vincitori
Centro Ippico La Betulla - scuola di equitazione
9.7
Vincitori
ASCAM Paganini Karate
8.8
Vincitori
Sporting Club La Terrazza
8.7
Vincitori
Fitclub S.A.S. Di Cammalleri Claudia & C.
9
Vincitori
Karate Shotokan Luino
8.6
Vincitori
Tennis Club Ccr Ispra
8.2
Vincitori
Yoga Life Edgewater
8.7
Vincitori
Nuova Olimpia Boxe
9.4
Vincitori
For Me Fitness Club
9.7
Vincitori
Moveit Health & Fitness Club Olgiate
8.6
Vincitori
Associazione Dilettantistica Sportiva Olimpo '93 Gym Club
9.1
Vincitori
DanzarBallando
8.5
Vincitori
La Fenice asd Tai Chi - Qi Gong
8.5
Vincitori
Bizzarrie Dance Asd
9.8
Vincitori
Sci Club Jerago
8.8
Vincitori
Judo Bu-Sen Tradate
8.2
Vincitori
PAINTBALL VARESE - MILANO
9.2
Vincitori
FPICB - Federazione Paralimpica Italiana Calcio Balilla
8.5
Vincitori
Esserre Sport Revolution
8.9
Vincitori
New Way Fitness
8.6
Vincitori
HANKOTSU SEISHIN - KARATE SHOTOKAN
9
Vincitori
Amatori Tradate Rugby Club
9
Vincitori
Palestra Fitness point
8.4
Vincitori
Hung Sing Kung Fu - Tai Chi & Choy Li Fut
8.1
Vincitori
Fishingitalia.com
9.7
Vincitori
Benessere in Movimento Danza & Fitness
9.1
Vincitori
Gallarate Calcio Femminile Azalee
8.8
Vincitori
Top Sport 2
9
Vincitori
You Fitness Studio
9.3
Vincitori
Ko-Sen Centro Fitness
8.6
Vincitori
CVV circolo verbano vela
8.1
Vincitori
ASD Judo Bu-Sen Luino
8.4
Vincitori
Centro Ippico il Ghiro
9
Vincitori
Tuttosport Snc Di Muraro S. & C.
8.5
Vincitori
Ashtanga Yoga Varese
9.1
Vincitori
Ginnastica Corrias
8.9
Vincitori
Centro Sportivo Stadium Besozzo
8.7
Vincitori
Valter Scolari - Olympus Judo Gallarate
8.8
Vincitori
Cadeo Sport
8.5
Vincitori
Lost Camp - Softair
8.1
Vincitori
Mauro Pedroni Personal Trainer
8.6
Vincitori
CS la TALPA gavirate
8.5
Vincitori
Centro Sport Varese - BodyBuilding
8.9
Vincitori
Flystore.it Solo Pesca a Mosca!
8.6
Vincitori
Sport Specialist
8.2
Vincitori
A.S.D. Atletica Gallaratese
8.5
Vincitori
ASD Rugby Valcuvia
9.2
Vincitori
Polisportiva Sport ITC
9.3
Vincitori
CLAN - Il Meglio per la Pesca
9.3
Vincitori
Compagnia Arcieri Monica
8.6
Vincitori
Bailando Academy
9.1
Vincitori
Minigolf Varese
8.2
Vincitori
Kinder Yoga
9.1
Vincitori
Foryou Fitness Club
8.5
Vincitori
Amici del Tennis Lonate Ceppino
8.1
Vincitori
Esedra Fitness & Danza asd
8.8
Vincitori
Circolo della Vela Ispra A.S.D.
8
Vincitori
Casa Dharmya • Yoga e Meditazione
8.5
Vincitori
A.S.D. Ju-Jitsu Club Varese
8.8
Vincitori
Minigolf Saronno
8.1
Vincitori
Langdon Horses
8.5
Vincitori
Movimenti S.S.D.
9
Vincitori
Equieffe Equestrian Centre
8.8
Vincitori
Robur Tennis Saronno
8.6
Vincitori
Le Robinie Golf&Resort
8.4
Vincitori
ASD FIT GOOD Centro Fitness
9.7
Vincitori
A.S.D Amici Del Tennis
8.9
Vincitori
Skiforfun Saronno - Sci Club
9
Vincitori
Golf Club Varese
9
Vincitori
Sistemha Sport Salute Forma SSD a R.L.
9.5
Vincitori
Nauticaluino
8.5
Vincitori
Pro Patria Judo Rassegna Stampa
8.8
Vincitori
SportLab Gavirate
8.8
Vincitori
Olimpia Fitness club via piave 11 Arcisate
8.1
Vincitori
Centro Ippico Aquilante ASD
8.5
Vincitori
Clinica Veterinaria Castronno - Dir. San. Dott.ssa Marta Rostagno
9.4
Vincitori
Club Ippico la Valletta Varese
8.8
Vincitori
AkR Academy - accademia di Aikido, Arti Marziali, Yoga & benessere asd
9.3
Vincitori
Krav maga varese e judo jbsm varese
9.4
Vincitori
Centro Sportivo Venegono Superiore - Varesina Calcio
8.6
Vincitori
Pianeta Calcio
8.5
Vincitori
LunaSole Yoga
8.6
Vincitori
Sport Center Srl
8.8
Vincitori
Palatennistavolo di Lozza
8.2
Vincitori
Tara Yoga & Ayurveda
8.1
Vincitori
San Carlo Calcio Varese
8.6
Vincitori
Fitness Service di Giansanti
9
Vincitori
Centro Sportivo VELA karate shotokan Vedano Olona
8.1
Vincitori
Fun4fit Fitness Club
8.2
Vincitori
Folclore e Sport Official
8.1
Vincitori
Centro di Atletica Città di Busto Arsizio
8.2
Vincitori
Centro Studi Volo A Vela Alpino
8.5
Vincitori
The Animal's Gym a.s.d
8.8
Vincitori
Vergiatese Calcio
8.4
Vincitori
Sadhaka Yoga
8.9
Vincitori
Acqua Club Varese
9.7
Vincitori
Antea Danza Varese ASD
8.7
Vincitori
Associazione Sportiva Rugby Varese
8.6
Vincitori
Mary sport Besozzo
8.9
Vincitori
Palestra Athlon
9
Vincitori
Football Seven
8.9
Vincitori
Capanno Skatepark
9.2
Vincitori
A.S.D. Eagles
8
Vincitori
Jolly Sport
8.6
Vincitori
Il balletto di Varese - Scuola di Danza ASD 18676
8.6
Vincitori
JStudy Dance School
8.9
Vincitori
Master boxe Busto Arsizio
9.6
Vincitori
Gorla Minore Fitness Village Gestisport
8.7
Vincitori
Balance Academy asd
9.1
Vincitori
Compagnia Arcieri Città di Varese
8.1
Vincitori
Ginnastica Dinamica Militare Busto Arsizio
9.7
Vincitori
ASD Accademia Bustese Pattinaggio
8.2
Vincitori
BEST IN SPORT
8.8
Vincitori
A.S.D. Tiro a Volo Fagnano
9.4
Vincitori
FI.MED Sport
8.1
Vincitori
Etrea Sport Horses
9.4
Vincitori
Oliver Ski & Sportswear
9.5
Vincitori
Mabi Fitness club S.S.D
8.8
Vincitori
Sport corpo libero
8.5
Vincitori
Magister Sport Barasso S.R.L.
8.4
Vincitori
Pista di Pattinaggio Cardano al Campo
8.2
Vincitori
Fusion Kickboxing Team
9.7
Vincitori
Piscina New Swim a.s.d.
8.3
Vincitori
Tennis Club
8.4
Vincitori
ASD San Gallo - maneggio
8.1
Vincitori
Tennis Le Querce
9
Vincitori
Pallamano Cassano Magnago
8.2
Vincitori
Hobby&Volley Varese
8.7
Vincitori
Urban Fitness
8.1
Vincitori
Tennis Club Varese
8.4