Chiudi
1
AQUILE in sportu
Live chat
1
Avanti
Avanti
Avanti
Avanti
Chiudi
Chiudi
Pagina principale
vincitori
2019
Elenco delle località
Contatti
Regolamento
Statuto
Iscriviti
Altri Settori
Aquile
Aquile In Costruzione
Aquile della moda
Aquile in Bellezza
Aquile in Contabilita
Aquile in Odontoiatria
Aquile in Pulizia
Aquile in Ristorazione
Aquile in Salute
Aquile in arredamento
Aquile in automobili
Aquile in commercio
Aquile in sportu
BULGARIA
CZECH REPUBLIC
GREECE
HUNGARY
POLAND
ROMANIA
SLOVAKIA
Logout
Login via facebook
Classifica delle migliori società
e altre società del settore premiate da Aquile
Provincia
Regione
Cerca
Aquile in sportu
Classifica delle migliori società
Vincitori
I
Posizione
768.SURF Cristalda spot 1
10.0
II
Posizione
Sport Center di Valerio Scaringella
10.0
III
Posizione
Centro Fitness Level Up Manfredonia
10.0
Vincitori
Bowling
8.2
Vincitori
768.SURF Oriente spot 2
8.5
Vincitori
Sport Area Foggia Smiraglia
9.5
Vincitori
Circolo Tennis Pipposport ENZO Troito - Foggia
8.1
Vincitori
Subacquea Sport e natura
10
Vincitori
Asd Tennis Club Apricena Roger Federer
8.1
Vincitori
A.S.D. KITEBOARDING TORRE MILETO
8.6
Vincitori
Campo di Baseball
8.8
Vincitori
Susan's Studio of Dance & Fitness Inc.
9.9
Vincitori
Gym Tonic Fitness club
9.6
Vincitori
ASD HOBBY SPORT Team Iurizzi
9.8
Vincitori
Danieli Sport
8.3
Vincitori
CAMPI calcio Positano - Foggia
8.5
Vincitori
Scuola Energikamente Asd Shinkitai Karate
8.5
Vincitori
Antonio Samale Personal Trainer
8.6
Vincitori
A.S.D. Olimpic Studio Laguardia / Accademia WingTsun Puglia EWTO
8.1
Vincitori
Lega Navale Italiana Sezione di Manfredonia
8.7
Vincitori
Genko Campi Sportivi
8.4
Vincitori
SPORT Village Bovino
9.2
Vincitori
Fitness Elite - CrossFit Foggia
9.9
Vincitori
Centro Universitario Sportivo - Cus Foggia
8
Vincitori
Depredator team
8.6
Vincitori
Martini Pesca Sport Nautica
8.4
Vincitori
Garganosurf 2 Isola la Chianca
9.4
Vincitori
Maria Rita Personal Trainer
8.8
Vincitori
Centro Sportivo Eden
9
Vincitori
Piscina "I Mulini" Di Roseto Valfortore
9.1
Vincitori
DG Sport Point di De Giovanni
8
Vincitori
Cosmano Sport
9
Vincitori
Palestra Dinamika Foggia
9.8
Vincitori
Società Ginnastica Gymnasia
9.5
Vincitori
Cittanuova The Fitness Stadium
9
Vincitori
ASD Principe di Sangri
8.1
Vincitori
Azzollino Sport Ingrosso E Dettaglio
9
Vincitori
Hobby Sport Palestra
9.5
Vincitori
Stretch Fitness Club
9.3
Vincitori
CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE "PASQUALE TOMAIUOLO"
8.8
Vincitori
Due Sport
9.3
Vincitori
ASD Palestra Sport Center Magnum - Manfredonia
8.8
Vincitori
Bowling
8.4
Vincitori
Zeligh Sport Center
9.9
Vincitori
ASD KARMA YOGA
8.6
Vincitori
BOWLING
8.8
Vincitori
ARPI Sport
9.4
Vincitori
Sport Village
10
Vincitori
Fisherman esche vive tutto per la pesca
9.6
Vincitori
Nautica Levante
9.3
Vincitori
ASD Fitness GYM
9.5
Vincitori
Tennis Park Foggia
9.5
Vincitori
Cicolella sport center
8.6
Vincitori
Scuola di ballo Terpsichore
9.1
Vincitori
Piscina Veltra
9
Vincitori
Juventus Club "G. Agnelli"
8.5
Vincitori
Centro Pesca Sub Di Vastola
8.5
Vincitori
Associazione Sportiva Dilettantistica Canoa & Kayak Hell Fish Lesina
8.3
Vincitori
FATE Sport
8.2
Vincitori
Centro Fitness Berardi
9.9
Vincitori
Gargano Pesca
9
Vincitori
Calcio Foggia 1920 - Giovanile e Femminile
9
Vincitori
Daniele Parisano Personal Trainer & Insegnante di attività motoria
8.6
Vincitori
Tiro A Segno Nazionale Sezione Di Foggia
8.6
Vincitori
PuntoSport
8.6
Vincitori
Marco Sport - Vendita Articoli Sportivi
8.5
Vincitori
Ferrazzano& Vacca Running&fitness
8.8
Vincitori
Garganosurf 1 Cala Azzurra
9.4
Vincitori
HavanaCoche & Bsp-Rewards
9.1
Vincitori
Sport 2000 Lucera
9.1
Vincitori
Piscina Comunale Manfredonia
8.4
Vincitori
Accademia Scherma "RE Manfredi"
8.2
Vincitori
Bowl&Fun
8.4
Vincitori
Tennis Club Foggia
8.8
Vincitori
Quality sport Jump
9.8
Vincitori
Gresia Sport
8.3
Vincitori
Kettlebell Vieste
8.8
Vincitori
Associazione Kriya Yoga Foggia
9.8
Vincitori
Bowling Citta del Cinema Foggia
8.4
Vincitori
Palazzetto Dello Sport Preziuso Foggia
8.6
Vincitori
Mahari yoga
8.9
Vincitori
Architiello San Felice - Vieste
9.1
Vincitori
Fitness Family ACSD
9.5
Vincitori
Piscina "Harmony" ASD Centro Ginnastica
9.1
Vincitori
H2O Surf School
8.8
Vincitori
Piscina Ex Comunale A.C.S. Pentotary
8.2
Vincitori
CENTRO FITNESS "BODY SHAPE TOTAL TRAINING"
9.4
Vincitori
Scuola di ballo - Todos en Pista - Caraibici & kizomba
9.1
Vincitori
Tai Chi Chuan di Francesco Bredice - Foggia
8.5
Vincitori
F.P. SPORT
9.5
Vincitori
Dogs sport addestramento cani/agility dog
8.7
Vincitori
Bastysurf Center
8.4
Vincitori
AS.SO.RI
9
Vincitori
Scuola Vela LNI Manfredonia
8.5
Vincitori
Cicolella Sport Center
8.5
Vincitori
Associazione DeSaLeo
8.6
Vincitori
Miky Sport
8.2
Vincitori
A.S. Gate Club
8.2
Vincitori
Icos Sporting Club San Nicandro Garganico
9.1
Vincitori
Fitness Life Style
9.1
Vincitori
Palextra
8.4
Vincitori
H2O WindsurfingVieste
9.2
Vincitori
ASD Virtus Calcio Foggia
9
Vincitori
Fitness Gym di Saby Mazzarella
9.4
Vincitori
20 Miglia Bike di Coluccelli Antonio P.
9.4
Vincitori
Vatteneapesca
8.9
Vincitori
Judo Kdk Corsap - Foggia
9.4
Vincitori
Corsico Fitness Center
9.8
Vincitori
ENJOY Moving - Centro fitness - Palestra
9.4
Vincitori
Mondo Latino "Scuola di ballo"
8.8
Vincitori
Centro fitness Energym 3.0
8.3
Vincitori
SUBBAQQUERIA A.S.D
8.4
Vincitori
Mawashi Karate Team
8.6
Vincitori
Scuola Di Ballo " Numero Uno " Manfredonia
8.1
Vincitori
Centro Abbigliamento Sport
9.1
Vincitori
JUST Fitness CLUB
9.5
Vincitori
GSpinelli PersonalTrainer Studio
8.8
Vincitori
Piscina Swimming Center
8.6
Vincitori
A.s.d Prioletti Dance Academy
9.6
Vincitori
Nardella Sport S.N.C. Di Nardella Angelo Raffaele & C.
8.8
Vincitori
Agricola Sport e moda Outlet
8.5
Vincitori
Carmine Nuovo Centro Sportivo Calcio
8.8
Vincitori
World Fitness di Antonio Bonfitto
8.3
Vincitori
Herdonia Calcio
8.4
Vincitori
Palestra World Gym San Severo- Centro Fitness
8.8
Vincitori
Manimazione by Palestra Moon&Kensho
8.1
Vincitori
Helios Sport Center
9.1
Vincitori
Piscina Villaggio Arancione - Alberona - FG
9
Vincitori
NEW TENNIS CLUB SALVEMINI MANFREDONIA
8.6
Vincitori
Palestra per atletica pesante Kickboxing "team Scrocchia "
8.1
Vincitori
Motus Di Divi Sport (S.N.C.)
9.2
Vincitori
Campo Basket via Fortore
8.4
Vincitori
Udas Pallavolo Cerignola ASD
9.8
Vincitori
Blu Pesca Di Festa Giuseppe
8.1
Vincitori
Club Nuoto Manfredonia
8.8
Vincitori
ASD Centro Atletic Karate Shotokan
8.1