Chiudi
1
AQUILE in sportu
Live chat
1
Avanti
Avanti
Avanti
Avanti
Chiudi
Chiudi
Pagina principale
vincitori
2019
Elenco delle località
Contatti
Regolamento
Statuto
Iscriviti
Altri Settori
Aquile
Aquile In Costruzione
Aquile della moda
Aquile in Bellezza
Aquile in Contabilita
Aquile in Odontoiatria
Aquile in Pulizia
Aquile in Ristorazione
Aquile in Salute
Aquile in arredamento
Aquile in automobili
Aquile in commercio
Aquile in sportu
BULGARIA
CZECH REPUBLIC
GREECE
HUNGARY
POLAND
ROMANIA
SLOVAKIA
Logout
Login via facebook
Classifica delle migliori società
e altre società del settore premiate da Aquile
Provincia
Regione
Cerca
Aquile in sportu
Classifica delle migliori società
Vincitori
I
Posizione
Area Axè - Fitness and Dance - Axé Asd
9.9
II
Posizione
Edoardo Costantini - Fisio & Sport
9.9
III
Posizione
Palestra Fitxfun
9.8
Vincitori
HUNG SING MARTIAL ARTS
9.5
Vincitori
Piscina "Saline" Senigallia
8.6
Vincitori
Danza in Scena ASD
9.4
Vincitori
Palestra Body Angel Evolution
8.1
Vincitori
Polisportiva Libertas Jesi
8.2
Vincitori
Giocando allo Sport - Pietralacroce
8.5
Vincitori
Palestra del calcio Marche
8.6
Vincitori
Tennis Club Sassoferrato A.S.D.
8.3
Vincitori
Conero Golf Club
8.9
Vincitori
A.S.D. Judo Samurai Jesi - Chiaravalle
9.1
Vincitori
Extreme palestra
8.5
Vincitori
Associazione Il Mio Yoga - Senigallia
8.8
Vincitori
Giocando allo Sport - Falconara
8.7
Vincitori
Accademia del Biliardo
8.6
Vincitori
Ginnastica Osimo
9
Vincitori
Tiro a Segno Nazionale Sezione di Osimo
8.3
Vincitori
ASD NICE Tennis in carrozzina
8.5
Vincitori
RE-STRING Tennis Specialist
9.8
Vincitori
Palazzetto dello Sport Ezio Triccoli
8.5
Vincitori
Pilates e Yoga Associazione Liberequilibrio
8.7
Vincitori
MyFitnessClub
9.4
Vincitori
Comitato Regionale FIP Marche
8.5
Vincitori
Balletto Delle Marche
8.5
Vincitori
Monsub
8.7
Vincitori
Centro Sub Monte Conero
8.5
Vincitori
3MOVE di Luna Silvia
8.5
Vincitori
King Sport & Style
8.4
Vincitori
Club Scherma Jesi
8.6
Vincitori
Sport Life 23 Falconara
9.6
Vincitori
Joo Yoga
8.6
Vincitori
LifeSport Athletic Club Libertyville
8.1
Vincitori
Pianeta Nuoto
8.9
Vincitori
Msport di Marinelli Enzo
9.5
Vincitori
Meldolesi Sport
8.1
Vincitori
Bola Club
8.6
Vincitori
F.C. Vigor Senigallia - Scuola Calcio Vigorina
8.2
Vincitori
Circolo Tennis "Roberto Beni" Chiaravalle
9.4
Vincitori
Pista di atletica
9.2
Vincitori
Palestra Sport e Salute
8.7
Vincitori
Yoga Ayurveda
9.5
Vincitori
Associazione Sportiva Footbal 93
8.6
Vincitori
Club Scherma Osimo
8.5
Vincitori
Judo Club Sakura Osimo asd
8.6
Vincitori
Palestra Spazio Kinesis
9
Vincitori
King Sport & Style - Chiaravalle
8.4
Vincitori
BiciSport
8.6
Vincitori
Sport Action
9.5
Vincitori
Dott. Andrea Melon Personal Sport Trainer
8.7
Vincitori
Senigallia Fitness & Wellness
9.4
Vincitori
Barchiesi Sport
8.7
Vincitori
IGNO SKATE PARK
9.4
Vincitori
Circolo Tennis
8.1
Vincitori
Scuola 9 Armonie - Sede di Chiaravalle
8.5
Vincitori
Gemast Tennis
8.6
Vincitori
Piscina Intercomunale Palablu Moie
8.3
Vincitori
Pala Manuali Osimo
8.2
Vincitori
Scuola 9 Armonie - Sede di Casine di Ostra
8.6
Vincitori
MassoPhysio Sport di Cicetti Gianluca
8.5
Vincitori
Acqua Fitness Marima - Linea Salute Osimo
9.2
Vincitori
Circolo Cittadino Jesi Tennis Club
8.4
Vincitori
Asd Sport Project
8.9
Vincitori
Chorus Fitness Club
9.5
Vincitori
Beach Club Osimo ASD
8.5
Vincitori
Suono di Luce - Hatha Yoga
8
Vincitori
Moby Dick
9.2
Vincitori
Boxing Club Castelfidardo - BCC
8.5
Vincitori
Asd Ginnastica Artistica Chiaravalle
8.4
Vincitori
Palestra Le Ville Sport Club
8.6
Vincitori
Wellness Experience Studio Personal Training & Sport Consulting Ancona
8.8
Vincitori
Centro Sportivo Green
8.2
Vincitori
Asd New Red Pin
9
Vincitori
Campo Sportivo "Grande Torino"
8.6
Vincitori
Nautiservice
8.6
Vincitori
Karate Osimo Castelfidardo
9.2
Vincitori
Muay Thai Ancona
8.8
Vincitori
Nemo Pesca & Sport
8.6
Vincitori
Beach Volley Institute
8.6
Vincitori
Sport4youfabriano
8.6
Vincitori
Scuola 9 Armonie - Sede di Osimo
8.5
Vincitori
Happiness Sport & Fitness
8.6
Vincitori
Palestra Energica
9.1
Vincitori
Cupra Baseball Club
8.2
Vincitori
All Sport Caccia e Pesca Carloni Massimo
9.2
Vincitori
HAPPINESS SPORT & FITNESS | ANCONA
8.4
Vincitori
Bowling Ancona
8.1
Vincitori
Sport Life 23 Senigallia
9.5
Vincitori
Palestra Nirvana
9.2
Vincitori
Eschilo Conero Wellness S.S.D. A. R. L.
9.2
Vincitori
PGKart Indoor
9
Vincitori
Mosca Club Vallesina
8.5
Vincitori
Laura Gabrielli Personal Trainer
8.6
Vincitori
DanceLab
9
Vincitori
Judo 5 Torri
8.5
Vincitori
S.E.F Stamura A.S.D.
8.5
Vincitori
Nuovo Circolo Tennis - Loreto
8.6
Vincitori
Play Sport Di Fattorini Attilio
9.4
Vincitori
Superbike Planet
9.2
Vincitori
Emy Sport Di Santini Eleonora
8.7
Vincitori
Cosimosport
9.4
Vincitori
Chiara Archetti - Personal Trainer
9
Vincitori
Circolo Junior Tennis
8.3
Vincitori
Janus Tennis Club Fabriano
9.5
Vincitori
ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVA "LA BATANA"
8.4
Vincitori
Onorati Sport
9.1
Vincitori
Raka Outdoor
9.6
Vincitori
Acqua Fitness Marima - Senigallia
8.6
Vincitori
ASD Pallavolo Fidardense
8.3
Vincitori
Piscina di Chiaravalle
8.6
Vincitori
Sena Tennis Senigallia
8.7
Vincitori
Dazante Bay Golf Club Islands of Loreto
8.7
Vincitori
Tennistavolo Senigallia ASD
9.4
Vincitori
Planet Combat Gym A.S.D.
8.7
Vincitori
Campo Italo Conti
8.6
Vincitori
Sport Village
8.9
Vincitori
Associazione Tennis Riviera del Conero
9
Vincitori
Scuola di Vela Four Sailing ASD
9.6
Vincitori
King Sport & Style
8.2
Vincitori
Circolo Ippico LE NOCI ASD
8
Vincitori
Societa' Bocciofila Jesina
8.4
Vincitori
Curves Ancona
8.2
Vincitori
VELA NUOTO ANCONA
9.2
Vincitori
Campo Sportivo Cardinaletti
8.4
Vincitori
Domusfit
8.1
Vincitori
Scuola di Yoga Francesca Marchi satyananda yoga Loreto
8.7
Vincitori
Fitness Square
9.4
Vincitori
Nordic Walking Marche Sinw asd
8.8
Vincitori
Tennis Club Castelfidardo
8.2
Vincitori
Team Osimo Nuoto
8.2
Vincitori
Marche Nordic Walking
8.5
Vincitori
Upa Boxe Ancona
8.5
Vincitori
Montero Sport Loreto
8.2
Vincitori
Delta Sport Jesi
8.7
Vincitori
Tigym
8.3
Vincitori
Cinti Sport
8.6
Vincitori
Piscina Vallemiano
8.8
Vincitori
Scuola 9 Armonie - Sede di Jesi
8.5
Vincitori
I Love Fitness Asd Marzocca
8.9
Vincitori
Sporting Club Cupramontana
8.4
Vincitori
Gruppo Sciatori Ancona 1936
8.3
Vincitori
Campo Sportivo di Passatempo
8.2
Vincitori
Ranaldi Abbigliamento e Articoli Sportivi
9.2
Vincitori
Wado Ryu Karate Do Ancona
8.9
Vincitori
Area 66 studio fitness and wellness
8.5
Vincitori
Palascherma
8.4
Vincitori
Sporteat
8.6
Vincitori
Circolo Della Natura
8.5